Кто имеет право на долю при продаже дома?

Здравствуйте!Моя бабушка много лет назад подписала дарственную на имя своего сына(моего дяди).Прописаны в доме:моя бабушка и мой дядя.У дяди появилось желание продать дом,не совсем считаясь с бабушкой.Вопрос:Имеет ли бабушка право на долю от продажи дома?Ведь дом был изначально ее,и она в нем прописана.

Или все же у нее нет права на долю и стоит сзывать лишь на совесть моего дяди?

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Мария.

Если дядя оформил дом на себя по данной дарственной, то никакого права на долю в этом доме бабушка не имеет.

Если ещё не оформлял — то есть возможность отозвать дарственную, но процесс очень трудоёмкий и не простой.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва