8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата жетона военнослужащего

подскажите пожалуйста, предусмотрена ли ответственность за утерю жетона с личным номером военнослужащего ?

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/415035/

, Алексей, г. Москва
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

 Распоряжением командира (начальника) по рапорту прапорщика (мичмана), в котором должны быть изложены обстоятельства утери жетона, изготовляется дубликат за тем же номером (ПУНКТ 14). 

Приказ Министра обороны РФ от 23.07.2004 N 231
«О порядке присвоения личных номеров прапорщикам (мичманам) Вооруженных Сил Российской Федерации»

14. Командиры (начальники) обязаны периодически проверять у прапорщиков (мичманов) наличие жетонов с личными номерами. В случае утраты или порчи жетона присвоенный прапорщику (мичману) личный номер не заменяется. Распоряжением командира (начальника) объединения, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации по рапорту прапорщика (мичмана), в котором должны быть изложены обстоятельства утери жетона, изготовляется дубликат за тем же номером.
15. При переводе прапорщиков (мичманов) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за ними сохраняются личные номера.
16. Порядок получения из довольствующих органов и учет жетонов с личными номерами для прапорщиков (мичманов) соответствует порядку получения и учета жетонов с личными номерами для офицеров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.08.2014