Утрата жетона военнослужащего

подскажите пожалуйста, предусмотрена ли ответственность за утерю жетона с личным номером военнослужащего ?

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/415035/

, Алексей, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

 Распоряжением командира (начальника) по рапорту прапорщика (мичмана), в котором должны быть изложены обстоятельства утери жетона, изготовляется дубликат за тем же номером (ПУНКТ 14).

Приказ Министра обороны РФ от 23.07.2004 N 231
«О порядке присвоения личных номеров прапорщикам (мичманам) Вооруженных Сил Российской Федерации»

14. Командиры (начальники) обязаны периодически проверять у прапорщиков (мичманов) наличие жетонов с личными номерами. В случае утраты или порчи жетона присвоенный прапорщику (мичману) личный номер не заменяется. Распоряжением командира (начальника) объединения, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации по рапорту прапорщика (мичмана), в котором должны быть изложены обстоятельства утери жетона, изготовляется дубликат за тем же номером.
15. При переводе прапорщиков (мичманов) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за ними сохраняются личные номера.
16. Порядок получения из довольствующих органов и учет жетонов с личными номерами для прапорщиков (мичманов) соответствует порядку получения и учета жетонов с личными номерами для офицеров.