Алименты после 18 лет
Принят ли в 2014 г закон об выплате алиментов после 18 лет, если ребенок учится в институте на очной основе
, Елена, г. Благовещенск
Елена, здравствуйте.
Нет. По прежнему алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет.
Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.