8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в квартире купленной по ипотеке

Моя племянница купила квартиру (в ипотеку) в которой проживает сама,ребенком и отцом ребенка более 2-х лет. Но прописана племянница и ее ребенок в квартире в которой я проживаю с мамой. Выписываться племянница не желает,поэтому я с мамой подали на племянницу в суд признание ее утратившей право пользования жилым помещением. Но племянница утверждает,что она не может быть прописанной в ипотечной квартире пока не выплатит за нее полностью. Может ли племянница прописаться в ипотечной квартире ? И может ли ипотечная квартира быть признаной судом,как имеющая собственное жилье ?

, ВИКА, г. Набережные Челны
Рустам Фаткуллин
Рустам Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Племянница является собственником квартиры с обременением в силу закона, но при этом она имеет право там зарегистрироваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.08.2014