Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописаться в квартире купленной по ипотеке

Моя племянница купила квартиру (в ипотеку) в которой проживает сама,ребенком и отцом ребенка более 2-х лет. Но прописана племянница и ее ребенок в квартире в которой я проживаю с мамой. Выписываться племянница не желает,поэтому я с мамой подали на племянницу в суд признание ее утратившей право пользования жилым помещением. Но племянница утверждает,что она не может быть прописанной в ипотечной квартире пока не выплатит за нее полностью. Может ли племянница прописаться в ипотечной квартире ? И может ли ипотечная квартира быть признаной судом,как имеющая собственное жилье ?

30 Августа 2014, 11:07, вопрос №544185 ВИКА, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фаткуллин Рустам

    Здравствуйте!

    Племянница является собственником квартиры с обременением в силу закона, но при этом она имеет право там зарегистрироваться.

    30 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats