Что предпримет суд и приставы в отношение меня?

Имею непогашенные долги в различных банках,кредиты взял в связи с тяжёлой болезнью супруги,погасить в настоящее время не имею никакой возможности,являюсь пенсионером,возраст-65 лет,источника дохода официального,кроме пенсии моей и жены,нет,от банков не скрываюсь,плачу,сколько могу. В настоящее время коллекторы и банки передают дела в суд. В собственности имущества нет,проживаем в квартире,собственником которой является муж дочери.Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Вопрос:что в отношении меня может предпринять суд и что и в каком размере могут взыскать с меня судебные приставы?

, Николай, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Приставы могут наложить арест на 50% вашей пенсии, в случае наличия ювелирных изделий, денежных средств, счетов в банке принадлежащих вам, на них может быть наложено взыскание