Может ли учитель-логопед работатть воспитателем в детском саду?

Здравствуйте! Я закончила Ленинградский государственный областной университет имени А.С.Пушкина, специальность «Логопедия», квалификация «Учитель-логопед». Второе высшее АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Государственная аттестационная комиссия решением от «21» мая 2010 г. удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? В отдел кадров сказали, что Университет должен быть педагогический. Не могу понять, как тогда я проработала 12 лет в школе учителем-логопедом и имею трудовой педагогический стаж. Подскажите на какую нормативную базу можно сослаться?

, Ольга,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

При приеме на работу необходимо руководствоваться положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования".

В нем установлены требования к квалификации воспитателя: «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика' без предъявлений к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.