8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель-логопед работатть воспитателем в детском саду?

Здравствуйте! Я закончила Ленинградский государственный областной университет имени А.С.Пушкина, специальность «Логопедия», квалификация «Учитель-логопед». Второе высшее АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Государственная аттестационная комиссия решением от «21» мая 2010 г. удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? В отдел кадров сказали, что Университет должен быть педагогический. Не могу понять, как тогда я проработала 12 лет в школе учителем-логопедом и имею трудовой педагогический стаж. Подскажите на какую нормативную базу можно сослаться?

Показать полностью
, Ольга,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

При приеме на работу необходимо руководствоваться положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования".

В нем установлены требования к квалификации воспитателя: «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика' без предъявлений к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2014