Расширение каско
муж взял автокредит в банке на машину стоимостью 1240000 первоначальный взнос 550000 ОСАГО и КАСКО заплатили наличными но при взятии кредита банк рассчитал дополнительную страховку так называемое расширение КАСКО в сумме 70000 правомерны ли действия банка и можем ли мы отказаться от этой страховки
ольга
Дело в том, что КАСКО для банка — способ обеспечения обязательства. Поскольку машина в залоге, то КАСКО защищает банк от того, что если Вы перестанете платить и разобьете машину, они смогут забрать деньги по страховке. Если это условие для выдачи кредита, то требования банка правомерны. Если Вы откажетесь они могут отказать Вам в выдаче кредита, и это будет законно, поскольку Ваши отношения определяются соглашением между Вами.