Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь?

могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь???

18 Марта 2013, 14:36, вопрос №54408 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

    Если квартира государственная, то она в наследственную массу она не входит.

     

    18 Марта 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Статья 1112.ГК РФ Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие

    нематериальные блага.

    18 Марта 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Здравствуйте!

    Что вы имеете в виду под «государственной квартирой»? Если квартира находилась в государственной или муниципальной собственности, то она не может быть передана по наследству. 

    18 Марта 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats