Может ли выписать меня Муж

У нас в общем пользовании находится дом, мы строили его совместно но в дальнейшем он был оформленный на племянницу мужа, развод был, но раздела имущества ещё не было, имеет ли права мой бывший муж выписать меня с данного дома? чем мне это грозит при разделе имущества?

, Лена,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена.

Если не менять вашу ситуацию, то вас можно лишить регистрации в этом доме и выселить из него  в судебном порядке.

Для того, чтобы как-то изменить ее, вам необходимо доказать, что дом является совместно нажитой собственностью супругов (вас и вашего бывшего мужа) и поделить его. Иначе шанс остаться без имущества у вас очень велик.

Для получения личной консультации по вашему делу, вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам.