Наши права о купле браковоного товара

купили телевизор оказался заводской брак отдали обратно отправили на ремонт и вот уже 3 месяца ни телевизора ни денег и вот каждую неделю обещают ждите! ага сделаем и тишина!

, наталья чапурова, г. Касли
Марина Новикова
Юрист, г. Волжск

Напишите претензию в адрес руководителя магазина (где покупали телевизор) с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар.

Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

В чем вопрос?

Если недостаток товара обнаружен после покупки, вы также вправе предъявить требование о его замене. При этом продавец обязан провести незамедлительную замену товара, а при необходимости дополнительной проверки его качества, заменить товар в течение 14 дней со дня предъявления указанного требования.
Телевизор является  технически сложным товаром, при обнаружении существенных недостатков которого Вы вправе требовать его замены