Имеют ли мои дети право на доли в квартире, если собственник - свекровь
Мы живем в квартире, собственник которой - моя свекровь. В браке я родила сына и ребенка прописали здесь ( в квартире прописаны я, муж и ребенок). Потом с мужем развелись и я приобрела в ипотеку свою квартиру, где мой сын имеет долю. Через какое -то время с бывшим мужем мы сошлись и я родила дочь. Брак повторно не заключали. Имеют ли мои дети хоть какое-то право претендовать на жилплощадь свекрови.
, Анастасия, г. Братск
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Анастасия.
Ваши дети, имеют право претендовать на квартиру вашей свекрови (если свекровь является собственником квартиры) только после ее смерти, в случае отсутствия завещания и после смерти своего отца в результате наследственной трансмиссии.
Иных прав требовать долю в этой квартире у них, к сожалению, нет.
Удачи вам.