Как вернуть ребенка

Мой 6 летний ребёнок находится в Украине с биологическим отцом, я на данный момент в Крыму, разрешение на вывоз из Украины в Россию дала но на границе не пропускают без орегинала свидетельства о рождении. Почему не подходит ксерокопия?

, Нина, г. Краснодар
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Нина.

Потому что ксерокопия легко подделывается. Нужен или оригинал или нотариальная копия.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва