516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа на дому

здравствуйте! моя знакомая пенсионерка. финансовые проблемы заставляют что-то делать. решила заняться лепкой пельменей на дому. реализация через знакомых. просит узнать что ей будет если «застукают» соответствующие органы? Спасибо!

19 Марта 2013, 10:15, вопрос №54378 Валентина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
110
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Морковкина Мария
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 110ответов
  • 10отзывов

День добрый. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей — ч.1 ст.14.1 КоАП. Но при этом нужно доказать что деятельность (лепка пельменей) осуществляется систематически и с целью извлечения прибыли.

19 Марта 2013, 18:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25