Работа на дому

здравствуйте! моя знакомая пенсионерка. финансовые проблемы заставляют что-то делать. решила заняться лепкой пельменей на дому. реализация через знакомых. просит узнать что ей будет если «застукают» соответствующие органы? Спасибо!

, Валентина Иванова, г. Самара
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей — ч.1 ст.14.1 КоАП. Но при этом нужно доказать что деятельность (лепка пельменей) осуществляется систематически и с целью извлечения прибыли.