Стоит ли падавать в суд на страховую компанию

произошло дтп застрахованный не стал дожидаться гаи и страховой кампании.после чего был суд административный арест и штраф, а страховая компания спустя пол года выставила счет за оплату постродавшей машины 2 го участника дтп, законно ли это и есть ли смысл падовать в суд

, ЕЛЕНА Загребина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Здравствуйте!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо детально проанализировать все обстоятельства дела и имеющиеся документы.

Например, я знаю дело где в такой ситуации виновник ДТП ушел от ответственности, хотя его и вычислила ГАИ.

Дьявол кроется в мелочах.