Отказ в материальной помощи отцом иностранцем

Я замужем за гражданином Китая.На данный момент в течение 4 мес. я проживаю с ребёнком 1г10м в России.Муж ни копейки не даёт, мотивируя тем что не согласен чтобы ребёнок проживал в России. Могу ли я лишить его родительских прав? Или развестись в России без его присутствия?

, Аля Смирнова, г. Владивосток
Ольга Степанова
Юрист

расторгнуть брак в одностороннем порядке вы можете в РФ, по месту своего жительсва в судебном порядке, лишить родительских прав можно также через суд, но нужны веские основания, лучше подайте на алименты