Призыв в армию
Я пенсионер, не работаю, с женой в разводе, со мной трое детей. Старшего на будущий год должны призвать в армию, а со мной остаются еще двое малолетних детей. Не положена ли моему сыну отсрочка от призыва?
, Валерий, г. Саратов
Я пенсионер, не работаю, с женой в разводе, со мной трое детей. Старшего на будущий год должны призвать в армию, а со мной остаются еще двое малолетних детей. Не положена ли моему сыну отсрочка от призыва?
В случае если он ухаживает за Вами и детьми и кроме него ОТСУТСТВУЮТ другие лица, которые могли бы осуществлять такой уход, то полагается отсрочка
т.е я обязательно должен являться инвалидом? Спасибо за ответ.
нет, то что Вы пенсионер этого уже достаточно, плюс малолетние дети, так что все основания для отсрочки есть. Вы работаете сейчас или нет?