Выплаты ЕДВ инвалидам

Здравствуйте. Я Дмитрий Фёдорович, мне 35 лет, инвалид 1 группы общего заболевания, проживаю в Крыму Красногвардейском районе. Скажите пожалуйста положено ли мне получать выплаты ЕДВ, как инвалиду? Я обращался в пенсионный фонд по этому вопросу, мне сказали, что никаких документов не принимают. Как мне быть в такой ситуации? Помогите разобраться.

Спасибо!

, Дмитрий Фёдорович, г. Краснодар
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Вам конечно по российскому законодательству положено ЕДВ. Это будет производиться без приглашения, автоматически. Дело времени.