Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

здравствуйте меня зовут Наташа,у меня к вам вопрос :с 2004 года не получаю алименты от бывшего мужа Морозова Игоря Александровича проживающего с.кр.горка Кинель-черкасский район .обращалась к пристовам города Отрадного ,писала заявление в 2006,потом в 2010 году но ксерокопию с заявлений не брала ,так как не знала . Потом в село Кинель-черкассы тоже писала заявление в 2013году приставы сказали мы позвоним ,и до данного момента не занимаються этими делами.А я бы хотела с этого человека взыскать алименты .Что мне делать? куда обращаться? и как вернуть всю задолженность с 2004 года по алиментам? помогите пожалуйста!

29 Августа 2014, 13:42, вопрос №543543 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наталья, добрый вечер. 

    На основании какого документа взыскивали алименты (было решение суда/исполнительный лист или нотариальное соглашение)?

    Если Решение суда или нотар. соглашение было и удержания не производились по вине алиментщика (не предоставлял сведения о работе, например), то можно снова подать заявление в Службу судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа, и взыскать алименты за все время с момента вынесения решения/даты заключения соглашения (п. 2 ст. 113 СК РФ) с индексацией пропорционально увеличению прожиточного минимума в регионе вашего проживания (ст. 117 СК РФ).

    К заявлению необходимо приложить Исполнительный лист/нотариальное соглашение. Отправляйте письмо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В Заявлении укажите все факты прежних обращений.

    29 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats