Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП)

добрый день, мне нужно сделать выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), где я могу её заказать?

29 Августа 2014, 12:57, вопрос №543500 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    можно лично посетить росреестр или через почту или интернет подробно-https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_general_info/cc_ib_order_granting_data

    29 Августа 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Порядок взимания и размеры платы



    За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме взимается плата.

    Размеры такой платы, порядок ее взимания и возврата устанавливаются Минэкономразвития России

    Внесенная плата подлежит возврату только в случае ее внесения в размере, превышающем размер установленной платы, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

    Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, бесплатно предоставляет сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества в органы по учету государственного и муниципального имущества, орган, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, в объеме, который необходим для работы указанных органов.

    В соответствии с законами Российской Федерации орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, предоставляет бесплатно информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним по запросам:

    • правоохранительных органов, судов, судебных приставов-исполнителей по находящимся в производстве уголовным и гражданским делам;
    • органов прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации;
    • федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и многофункциональных центров;
    • Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка;
    • Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации;
    • Председателя Счетной палаты Российской Федерации, его заместителя и аудиторов Счетной палаты Российской Федерации;
    • арбитражного управляющего в деле о банкротстве в отношении принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества;
    • нотариуса в связи с совершаемыми нотариальными действиями;
    • иных определенных федеральными законами органов и организаций.
    rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_size_of_payment

    29 Августа 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats