Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение суммы алиментов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего гражданского мужа есть дочь от первого брака, которой он выплачивает алименты в размере 25%. У нас с ним двое совместных детей, которые записаны на него. Возможно ли уменьшить сумму алиментов на его первого ребенка? Если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ!

29 Августа 2014, 12:51, вопрос №543492 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Наталья.

    Вам необходимо подать заявление в суд на взыскание алиментов на Ваших двоих детей, а супругу подать заявление об уменьшении размера алиментов. В этом случае первому ребёнку согласно ст. 81 СК РФ супруг будет платить только 1/3 от половины своего заработка, т.к. при
    отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей
    .

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    29 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats