Аплата долга по кредиту, другим кредитом

Добрый день! Мой муж в прошлом году брал Кредитную карту Банка МТС, но год не платил, так как все деньги его пенсия уходила на съем жилья, стыдно признаться, но даже ребенку смесь не за что было покупать, он Военный пенсионер. работу другую очень долго искал, то возраст не позволяет, то прописан был на тот момент в Москве, по крайне мере ему так отвечали. сейчас он устроился на работу, стабильный доход, плюс пенсия. может ли он при такой просрочки долга, взять кредит в том банке, через который получает зарплату, чтоб погасить тот долг? там же на сколько я знаю, он с банком заключает договор, чтоб деньги на погашения кредита автоматически списывались при поступлении зарплаты. я б на себя взяла, но не работаю. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми. у меня Кредитная история замечательная. Как можно из этой ситуации выйти, чтоб не было судебных разбирательств?

, Галина,
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Галина.

может ли он при такой просрочки долга, взять кредит в том банке, через который получает зарплату, чтоб погасить тот долг?

Галина

Это вопрос решается непосредственно с банком на их усмотрение.