8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение брачного возраста

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Моя дочь, Виктория 09.11.1999 года рождения в настоящий момент в положении, срок 14 недель. Ребёнка мы оставляем. Моя дочь и её молодой человек любят друг друга и хотят жить вместе. Но парня до суда закрыли под следствие. Ему грозит 134 статья .п.1 . Можно ли нам снизить брачный возраст и что для этого нужно. Местные органы опеки нам отказали. Т.К. нам нет 16 лет.

, Анна, г. Краснодар
Станислав Коротышов
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Брачный возраст устанавливается законодательством РФ. Это прописано в п.1 ст. 13 СК РФ. п 2 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста органами местного самоуправления до 16 лет. Но поскольку данным возрастным требованиям Ваша дочь не соответствует, заключить брак не получится. Молодого человека ожидает тюремный срок.

Cтавьте плюс если не трудно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.08.2014