Снижение брачного возраста

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Моя дочь, Виктория 09.11.1999 года рождения в настоящий момент в положении, срок 14 недель. Ребёнка мы оставляем. Моя дочь и её молодой человек любят друг друга и хотят жить вместе. Но парня до суда закрыли под следствие. Ему грозит 134 статья .п.1 . Можно ли нам снизить брачный возраст и что для этого нужно. Местные органы опеки нам отказали. Т.К. нам нет 16 лет.

, Анна, г. Краснодар
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Брачный возраст устанавливается законодательством РФ. Это прописано в п.1 ст. 13 СК РФ. п 2 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста органами местного самоуправления до 16 лет. Но поскольку данным возрастным требованиям Ваша дочь не соответствует, заключить брак не получится. Молодого человека ожидает тюремный срок.

Cтавьте плюс если не трудно.