Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снижение брачного возраста

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Моя дочь, Виктория 09.11.1999 года рождения в настоящий момент в положении, срок 14 недель. Ребёнка мы оставляем. Моя дочь и её молодой человек любят друг друга и хотят жить вместе. Но парня до суда закрыли под следствие. Ему грозит 134 статья .п.1 . Можно ли нам снизить брачный возраст и что для этого нужно. Местные органы опеки нам отказали. Т.К. нам нет 16 лет.

29 Августа 2014, 12:00, вопрос №543438 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Добрый день! Брачный возраст устанавливается законодательством РФ. Это прописано в п.1 ст. 13 СК РФ. п 2 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста органами местного самоуправления до 16 лет. Но поскольку данным возрастным требованиям Ваша дочь не соответствует, заключить брак не получится. Молодого человека ожидает тюремный срок.

    Cтавьте плюс если не трудно. 

    29 Августа 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats