Как восстановить срок подачи апелляции?

Заключал договор с юридической фирмой на представление моих интересов в суде по делу о защите прав потребителей. Позавчера узнал, что в иске мне отказано, и истец подал заявление на возмещение своих судебных издержек. Я о том что в иске отказано ни чего не знал, как и не знаю причину отказа. Фирма представляющая меня в процессе меня ни о чем не извещала. Что делать в данной ситуации? Как восстановить срок подачи апелляции?

, Александр, г. Чебоксары
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Александр.

Решение суда Вам фирма, предоставляющая Ваши интересы, предоставила? Какие у Вас имеются документы по данному делу, включая возмещение судебных издержек истцом?

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Я о том что в иске отказано ни чего не знал, как и не знаю причину отказа. Естественно я не видел решения.

Александр

Обратитесь сами в суд за копией решения суда и сроки можно восстановить.

Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

А срок на подачу апелляции точно уже истек?

Для восстановления срока Вам необходимо вместе апелляционной жалобой подать ходатайство о восстановлении срок, в которой указать вышеизложенные обстоятельства. Однако, если в процессе участвовал Ваш представитель по доверенности, то суд может отказать.

Обратитесь в суд с ходатайством о предоставлении копии решения.

Может срок на обжалование все такие еще не истек, если Вы только позавчера получили ходатайство о распределении судебных расходов?

Александр
Клиент, г. Чебоксары

То есть если представитель с доверенность, просто не явился в суд, и на этом основании суд отказал в иске, то я ни начто не могу претендовать?