Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушу ли я какой-нибудь закон

Нарушу ли я какой-нибудь закон, если в качестве иконки приложения для смартфонов сделаю фотографию поезда "Сапсан", ну или любого другого российского локомотива?

29 Августа 2014, 08:24, вопрос №543236 Alex, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Нарушу ли я какой-нибудь закон, если в качестве иконки приложения для смартфонов сделаю фотографию поезда «Сапсан», ну или любого другого российского локомотива?

    Alex

    Могут возникнуть вопросы у правообладателя, если Вы это делаете с целью получения прибыли. Я бы посоветовал нарисовать иконку, а не делать фото, чтобы не было понятно что за поезд. В ином случае лучше заключить договор с правообладателем. Понятно, что они могут и не обнаружить, но это по большей части перестраховка.

    29 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats