Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы по уходу за детьми до 14 лет

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: я хочу уволиться с работы по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет.

- Как правильно мне сформулировать текст заявления?

- Как мне себя обезопасить, т.к. мой начальник мягко говоря не очень разумный и не компетентный человек? Боюсь, что может специально затерять мое заявление или сделать так, что в отделе кадров мне не сделают запись в трудовой "уволена по уходу за ребенком до 14". А мне это оч важно.Начальник же уже и так давно хочет выжить меня с работы, неоднократно подставлял. Вот, теперь переживаю.

Заранее, огромное спасибо за ответ!

С Уважением, Ольга!

29 Августа 2014, 07:59, вопрос №543219 Рина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении укажите что просите уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Отметьте в заявлении, что согласно Постановлению Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: " «Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». Сделайте копию заявления, зарегистрируйте заявление в кадрах или канцелярии, т.е.ему должен быть присвоен входящий номер и дата, потребуйте проставить на вашем экземпляре теже данные. В этом случае, вы донесете свою волю до работодателя, поможете кадровику соориентироваться, и у вас останется экземпляр заявления с отметкой о приеме, на случай если работодатель задумает потерять ваше заявление

    29 Августа 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats