268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки вступления в законную силу постановления и оплата штрафа

Здравствуйте! Пожарники прислали постановление от 28.02.13 о выявленных нарушениях, где написали, что обжаловать можем в течении 10 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня получения (отметка входящего письма 13.03.13) и оплатить в течении 30 дней штраф. Мы вину полностью признаем. Интересует вопрос о сроках-дни считаются рабочие или как? Когда последний срок или по какое число включительно мы можем оплатить данный штраф. Спасибо

18 Марта 2013, 21:44, вопрос №54315 Татьяна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
140
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения правонарушителем (если не была подана жалоба). Отметка входящего письма не совсем понятно — доставили постановление нарочно? Если нет — срок начинается с момента доставления (получения) почтового отправления (подписи в уведомлении). 

Оплата должна быть произведена не позднее 30 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Дни календарные. если 13.03.2013 вами получено постановление, срок начинает течь со следующего дня, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,21, 22, 23.03.2013 — суббота — окончание срока в нерабочий день, следовательно последний день подачи жалобы — первый следующий рабочий — 25.03.2013 года, в отсутствии жалоб — 26.03.2013 года постановление вступит в законную силу.

с 26.03.2013 — 30 дней на оплату.

Получается до 24.04.2013 года вам необходимо оплатить штраф.

Хотя на последние дни все же оставлять не стоит.

18 Марта 2013, 22:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25