Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Спор по наследству

Добрый вечер!

Моему отцу 63 года, у него в собственности квартира на Соколе, завещание составлено на меня и сестру, мы оба совершеннолетние.

В настоящий момент папу охаживает одна женщина с явно имущественным интересом и я боюсь, что папа изменит наследство и эта ..... получит квартиру.

Подскажите как быть.

28 Августа 2014, 17:28, вопрос №542875 Игнат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Игнат!

    Как быть? А никак! Это право Вашего отца. Он собственник квартиры и только он вправе решать, кому оставить свою собственность в наследство. Каких-либо законных путей лишить наследодателя изменить свое намерение, принудить его оставить свое имущество своим детям или постороннему лицу не существует. Наследодатель вправе лишить наследства любого (любых) из своих близких (не близких) родственников и оставить наследство другому лицу или даже государству.

    Есть, однако, другой путь, чтобы отец не изменил свое завещание. Вам с сестрой надо  проявлять к отцу максимум внимания и забот, чтобы он не чувствовал себя одиноким, чтобы Вас с сестрой считал самыми для себя близкими людьми. 

    Для сведения: в практике масса случаев, когда наследники, узнав о составленном завещании своего родителя, успокаиваются, вселяют в себе уверенность, что теперь «все будет в порядке», забывая, что наследодатель вправе в любое время составить новое завещание, отменив старое.

    28 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурня Светлана

    Здравствуйте, Игнат! 
    Вам необходимо, чтобы ваш отец составил на вас с сестрой договор дарения по 1/2 доли в праве на данную квартиру. Тогда эта дама не сможет претендовать на недвижимость. Иначе вы можете лишиться квартиры, или части ее. 
     Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

    29 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аванесян Каринэ Арменовна

    Поговорите с отцом.Было бы желательно, чтобы он составил дарственную в вашу  с сестрой пользу, после которой право собственности на дом перейдет вам с сестрой. 

    30 Августа 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats