Предоставление зем.участка для ИЖС

Здравствуйте!

У меня такой вот вопрос:

существует ли какой-нибудь срок предоставления земельного участка для многодетных семей?

Мы встали на очередь год назад (были в очереди 141), сейчас мы 139 на очереди, участки (по неофициальной информации) собираются передать под застройку административного городка.

Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Тарко-Сале
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

В федеральном законодательстве сроки предоставления таких земельных участков не определены, однако, в каждом субъекте РФ принят местный закон о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям. Предлагаю Вам изучить закон, принятый в Вашем субъекте (в моем регионе — Пермский край — сроков не установлено).

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.