8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет уголовную ответственность за брак в работе

День добрый ! расскажу немного о предыстории

подрядчик выполнил работы по остеклению витражей застройщик принял работу. в последствии был обнаружен брак(выпали створки ) и тут началось самое неинтересное подрядчик валит на застройщика, застройщик на подрядчика хотелось бы получить какую ни будь информацию кто все таки несет ответственность подрядчик который выполнял работу или застройщик который выбирал подрядчика проверял его проектную документацию и контролировал его работу.

за ранее спасибо.

, Егор, г. Новосибирск
Станислав Коротышов
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! В случае если подрядчик имеет на руках подписанную форму КС и оплаченный счет за оказанные услуги, ответственность будет лежать на заказчике. Прошу уточнить на каком основании был выявлен уголовный состав в данном вопросе? Был причинен вред здоровью в процессе эксплуатации?

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Новосибирск

я не селен в праве поэтому и написал (уголовную ) жертв нет но створки попали на машину.

Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Егор, добрый вечер!

Если Вы являетесь потребителем (например, участником долевого строительства по ДДУ), то перед Вами ответственность несет застройщик. А подрядчик несет ответственность перед застройщиком.

Уточните в чате Ваш вопрос.

0
0
0
0

Егор, Вам необходимо предъявлять требования к собственнику имущества, которым причинен вред. Если дом не сдан в эксплуатацию, то требования должны предъявляться к застройщику. А застройщик уже может привлечь подрядчика (привлечь к участию в деле в качестве соответчика, либо третьего лица, а впоследствии взыскать с него ущерб в порядке регресса).

Если же дом сдан в эксплуатацию, то требования необходимо предъявлять к собственнику помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2014