Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Туристический бизнес

Туристический бизнес Добрый день! Хочу организовывать туристические туры из России в Индию Гоа. Сам россиянин, но живу в Гоа. Есть сомнения где открыть непосредственно юр лицо... Не могли бы вы подсказать как зарегистрировать мою компанию в России или лучше рассматривать регистрацию компании в Индии? Могу ли я находится в другой стране если деятельность ООО только на сайте. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо. Ленар

28 Августа 2014, 15:37, вопрос №542776 Ленар, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Законом Об основах туристской деятельности предусмотрена возможность занятия указанной деятельностью также и иностранными организациями- основным требованием является наличие финансового обеспечения деятельности согласно ст. 4.1 Закона:

    На территории Российской Федерации реализацию туристского продукта,
    сформированного иностранным юридическим лицом, индивидуальным
    предпринимателем либо организацией, не являющейся юридическим лицом в
    соответствии с законодательством иностранного государства (далее —
    иностранный туроператор), вправе осуществлять юридические лица, имеющие
    финансовое обеспечение, полученное в порядке и на условиях, которые
    предусмотрены настоящим Федеральным законом.

    Также для осуществления туристской деятельности необходимо регистрация в едином федеральном реестре туроператоров :

    Сведения о туроператоре вносятся в реестр на
    основании заявления туроператора, представляемого в уполномоченный
    федеральный орган исполнительной власти (федеральное агенство по туризму) и содержащего сведения,
    подлежащие внесению в реестр. Указанное заявление составляется в
    письменной форме и удостоверяется подписью руководителя туроператора или
    иного лица, уполномоченного представлять туроператора. При этом
    руководитель туроператора или иное лицо, уполномоченное представлять
    туроператора, указывает данные своего паспорта, а при его отсутствии —
    иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с
    законодательством Российской Федерации. Сведения, указанные в заявлении
    туроператора и подлежащие внесению в реестр в соответствии с абзацами вторым — седьмым части восьмой
    настоящей статьи, проверяются уполномоченным федеральным органом
    исполнительной власти посредством направления соответствующего
    межведомственного запроса в федеральный орган исполнительной власти,
    осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических
    лиц в качестве индивидуальных предпринимателей… Для подтверждения сведений, указанных в заявлении
    туроператора и подлежащих внесению в реестр в соответствии с абзацем восьмым части восьмой
    настоящей статьи, туроператор предоставляет договор страхования
    ответственности туроператора или банковскую гарантию либо нотариально
    заверенную копию соответствующего документа, а в случае осуществления
    деятельности в сфере выездного туризма также документ, подтверждающий
    уплату взноса в компенсационный фонд объединения туроператоров в сфере
    выездного туризма. Заявление туроператора, а также иные указанные в
    настоящей статье документы могут быть представлены в форме электронных
    документов. Порядок представления электронных документов устанавливается
    уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


    Уполномоченный
    федеральный орган исполнительной власти не позднее пяти дней со дня
    поступления заявления туроператора с приложением всех необходимых
    документов принимает решение о внесении сведений о туроператоре в реестр
    либо об отказе во внесении в реестр таких сведений. Указанные решения
    оформляются соответствующим актом уполномоченного федерального органа
    исполнительной власти. За рассмотрение заявления туроператора о внесении
    сведений о нем в реестр и за внесение этих сведений в реестр плата не
    взимается.

    Таким образом, для осуществления туристской деятельности можете зарегистрировать юр. лицо здесь или же другом иностранном государстве.


    01 Сентября 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats