Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мать не даёт видиться с сыном

Добрый день!

Меня зовут Анатолием.

Прожили мы с бывшей супругой 5,5 лет. От совместного брака остался сын. Препятсвовать матери по определению места жительсва ребенка я не стал. Жили в одном городе.

Всякими убеждениями бывшая жена уверяла меня, что сына записали уже в школу и что всё у него хорошо. Алименты платил исправно.

Хотел сына взять к себе на летние каникулы, жена отказала, сказав что уже куплены путевки в дом отдыха. Я поверил.

Через несколько дней я узнал, что она с сыном уехали в Якутию (точное местоположение неизвестно) на ПМЖ без моего согласия

Возможности ездить в Якутию, у меня нет (7540км).

Очень сильно скучаю по сыну. Помогите пожалуйста. Что мне делать?

28 Августа 2014, 14:42, вопрос №542715 Анатолий, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Анатолий!

    К сожалению,  шансов в законном порядке помешать матери увезти ребенка в другой город, если мать не социально опасна, у Вас нет. Попробуйте заключить с бывшей женой  соглашение о порядке общения с ребенком (например, забирать его к себе в период Вашего отпуска, либо в период летних каникул, когда он пойдет в школу, ездить с ним отдыхать на юг и т.п.). Если не удастся договориться мирно, то нужно будет устанавливать порядок общения в судебном порядке. Самое главное, не теряйте связь с ребенком, регулярно выплачивайте алименты, чтобы в будущем,  ребенок изъявит желание проживать с Вами, то у Вас появится шанс добится этого в судебном порядке.

    Если миром договориться не получается, то обращайтесь в суд, с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Привлеките к участию в судебном заседании в качестве третьих лиц  органы опеки и попечительства, как правило они часто встают на сторону отцов  при решении подобных конфликтов. 

    Не опускайте руки, пробуйте и все получится.

    Желаю удачи!

    28 Августа 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats