8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не даёт видиться с сыном

Добрый день!

Меня зовут Анатолием.

Прожили мы с бывшей супругой 5,5 лет. От совместного брака остался сын. Препятсвовать матери по определению места жительсва ребенка я не стал. Жили в одном городе.

Всякими убеждениями бывшая жена уверяла меня, что сына записали уже в школу и что всё у него хорошо. Алименты платил исправно.

Хотел сына взять к себе на летние каникулы, жена отказала, сказав что уже куплены путевки в дом отдыха. Я поверил.

Через несколько дней я узнал, что она с сыном уехали в Якутию (точное местоположение неизвестно) на ПМЖ без моего согласия

Возможности ездить в Якутию, у меня нет (7540км).

Очень сильно скучаю по сыну. Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Показать полностью
, Анатолий, г. Магнитогорск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Анатолий!

К сожалению,  шансов в законном порядке помешать матери увезти ребенка в другой город, если мать не социально опасна, у Вас нет. Попробуйте заключить с бывшей женой  соглашение о порядке общения с ребенком (например, забирать его к себе в период Вашего отпуска, либо в период летних каникул, когда он пойдет в школу, ездить с ним отдыхать на юг и т.п.). Если не удастся договориться мирно, то нужно будет устанавливать порядок общения в судебном порядке. Самое главное, не теряйте связь с ребенком, регулярно выплачивайте алименты, чтобы в будущем,  ребенок изъявит желание проживать с Вами, то у Вас появится шанс добится этого в судебном порядке.

Если миром договориться не получается, то обращайтесь в суд, с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Привлеките к участию в судебном заседании в качестве третьих лиц  органы опеки и попечительства, как правило они часто встают на сторону отцов  при решении подобных конфликтов. 

Не опускайте руки, пробуйте и все получится.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014