Посты ГАИ

Добрый день!У меня вопрос по поводу постов ГАИ в данный момент они являются стационарными постами на которых могут останавливать всех без исключений?Или же они закрыты и патруль, который стоит возле будки не имеет права останавливать без причины? Слышала что все посты закрыли, но патруль продолжает стоять возле него.

, светлана, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! У меня вопрос по поводу постов ГАИ в данный момент они являются стационарными постами на которых могут останавливать всех без исключений? Или же они закрыты и патруль, который стоит возле будки не имеет права останавливать без причины? Слышала что все посты закрыли, но патруль продолжает стоять возле него.

светлана

Надо запрашивать в ГИБДД информацию является ли каждый конкретный пост стационарным и рабочим. Если нет, то остановить могут только по спецоперации или при нарушении правил.