8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

правомерны ли требования наследников?как я могу защитить свои права?

я купил у соседа автомобиль,однако оформил лишь доверенность на свое имя,через 3 месяца сосед умер.его наследники стали требовать возврата автомобиля.пожйлуста если можно с нормативно-правовыми актами,регулирующими такие вопросы.

04 апреля 2012, 15:39, андрей лоскутников, г. Красноярск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Если у вас есть договор купли продажи, то вы можете самостоятельно снять авто с учета, и переоформить его на себя.

Если у вас на руках только доверенность, нет договора, то в этом случае вам необходимо будет договариваться с родственниками продавца, чтобы они вступили в наследство на данный автомобиль, и в дальнейшем передали его вам. При условии что вы сможете доказать что деньги за автомобиль были переданы прежнему хозяину.

Если родственники не согласятся, то вам придется доказывать через суд.

С Уважением.

05 апреля 2012, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я могу защитить свои права?
Что делать с мастером из сервисного московского центра по ремонту телефонов? на замену экрана 17 ноября был отдан телефон стоимостью 30000 руб . в сервис . Стоимость ремонта определили 11000 , С ремонтом тянули неделю , потом позвонили , что телефон готов ,но не было возможности до них доехать из-за моего графика работы . потом позвонили , что они имеют право по истечении месяца забрать телефон себе и предложили оплатить работу . Пришлось это сделать , так как . Когда пришла забирать , тел поцарапан , экран работает плохо , детали водозащиты отсутствуют. Пока тел находился в мастерской были звонки и сообщения с него с Телеграмм мне и друзьям. Как я могу защитить свои права?
13 декабря 2020, 10:30, вопрос №2935702, Галина, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как заинтересованные в исходе дела лица могут защитить свои права, нарушенные в ходе процесса?
Арбитражный суд Москвы рассмотрел по существу спор между юридическими лицами, вытекающий из гражданско-правовых отношений. При рассмотрении дела в судебном заседании были допущены процессуальные нарушения: не извещена одна из сторон, участвующих в деле; принято решение о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле. Как заинтересованные в исходе дела лица могут защитить свои права, нарушенные в ходе данного процесса?
01 апреля 2020, 18:53, вопрос №2730089, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
На основании чего я могу защитить свои права?
К открытому аукциону по НТО допущено 2 заявки. В день проведения аукциона я пришла и зарегистрировалась одна. Аукцион не проводился, его объявили несостоявшимся, но договор со мной не заключили. Обратилась к организатору за разъяснением,ссылается на п. 152 Приказа 67,что в случае если аукцион признан несостоявшимся по основаниям, не указанным в п. 151,организатор аукциона вправе объявить о проведении нового аукциона либо конкурса. Аукцион прошёл 5 ноября 2019г.до сих пор новый аукцион не объявлен. Написала заявление с просьбой заключить со мной договор. На основании чего я могу защитить свои права? С уважением Анна.
16 декабря 2019, 15:15, вопрос №2621553, Анна Леонидовна Красуля, Симферополь
1 ответ
Административное право
Каким образом лица,привлечённые к административной ответственности,могут защитить свои права?
В ходе проверки соблюдения лицензионных требований Департаментом образования области было выявлено, что в кафетерии школы № 38, работающей в одну смену (до 14ч 50 мин) после 15 ч осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией (пивом, медовухой, спиртосодержащими коктейлями). Постановлением начальника департамента Кабинетова образовательное учреждение было лишено лицензии на проведение образовательной деятельности, а на его директора Учебникову наложен штраф в размере 45000 рублей 1. Определите состав правонарушения совершенного школой № 38. Квалифицируйте его по КоАП РФ. 2. Какие органы и должностные лица компетентны в рассмотрении данной категории дел? 3. Допущены ли проверяющими должностными лицами процессуальные нарушения? Если да, то какие? Если нет, укажите нормативное основание. 4. Каким образом лица, привлечённые к административной ответственности, могут защитить свои права?
29 мая 2018, 08:16, вопрос №2009508, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Все
Подскажитекаким образом я могу защитить свои права, так как не хочу быть лицом без определенного места жительства
Здравствуйте подскажите пожалуиста. Я прописан в доме, где в настоящее время проживает моя родная мать, которая являестя собственником жилья. У меня есть завещание на дом. Но в настоящее время мать решила продать дом без моего согласия. Возможно ли каким то образом вмешаться мне и каким образом я могу помешать продаже имущества. мне уже говорили, что она может это сделать, но я хочу знать каким образом я могу защитить свои права, так как не хочу быть лицом без определенного места жительства. У меня просто в уме не укладывается что я ни чего не могу сделать. Заранее спасибо за внимание.
07 мая 2013, 10:04, вопрос №78820, дмитрий кормильцев, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2012