8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрят ли заявление в полиции за мошенничество в соц.сетях

Заказала вещи в интернете ,спустя 3 месяца они так и не пришли ,заказчик каждый раз говорит что они пришли на разные адреса ,была в 2 почтовых отделениях далеко от дома посылки нет ,можно ли подать заявление в полиции и будет ли наказан мошенник

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Заявление обязательно рассмотрят, полиция обязана это делать. Относительно результата прогноз давать трудно не зная конкретики.

Во-первых заявление в ОВД сразу будут стараться переслать по месту нахождения продавца и на это Вы повлиять не сможете. Дальнейшее зависит от настойчивости СП и Вас. Они обязаны как минимум найти продавца и взять у него обьяснение. Пока этого не произошло отказ в возбуждении УД будет незаконный. Дальнейшее зависит от конкретики — сможет он представить СП документы, свидетельствующие об отправке в Ваш адрес товара — в возбуждении УД откажут. Не сможет — могут возбудить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014