Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мобильного телефона

Здравствуйте, 7 марта 2013 мною был приобретен мобильный телефон, во время эксплуатации выявлено, что он отключается во время зарядки и включить его можно только вынув и вставив аккумулятор. 12 марта я отнесла телефон в магазин, где переустановили ПО, сославшись, что в начале надо сделать так и если не поможет, то тогда проводить экспертизу. Телефон я получила 13 марта. Он по прежнему отключается во время зарядки. Могу ли потребовать возврата денег и в какие сроки должны осуществить возврат. Спасибо

18 Марта 2013, 17:29, вопрос №54242 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Вы вправе потребовать возврата денег
    Закон о защите прав потребителей


     


    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    18 Марта 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats