Выселение посторонних лиц

В нашем доме в селе в Северной Осетии ( право собственности), после того как нас вынудили покинуть дом, проживают посторонние лица, которые там не прописаны, права собственности не имеют и родственниками нам не являются. Но являются родственниками сотрудникам полиции г. Моздока. Какими способами можно произвести выселение?

Уточнение от клиента

Люди, незаконно проживающие в нашем домовладении (право собственности), выгоняют не только потенциальных арендаторов и покупателей, но и хозяев с применением физической силы, что зафиксировано в ОМВД г. Моздока. Администрация села, где находится домовладение, дала справку о том, что эти люди там не проживают. Адвокат на основании этой справки отказался от ведения дела в суде о выселении. Имеют место угрозы со стороны сотрудников полиции. Как защитить не только свое имущество, но и себя в рамках закона в этой ситуации?

С уважением. Галина Ильясова.

, Галина Ильясова, г. Моздок
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Галина! Для выселения обозначенных выше лиц Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего дома из чужого незаконного владения (виндикационный иск) на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

это можно сделать через суд, но только в том случае, если имеет место нарушение Ваших прав.