8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать встречное заявление?

Здравствуйте, мы живем в общежитии и у нас есть соседка,которая ставит свои законы (тут нельзя ходить, эту плиту трогать нельзя) уже не раз у нас были конфликты, я вам скажу больше у всего общежития (в 3 этажа) были с ней конфликты, которые доводились до суда ( на нее уже много заявлений было написано от жильцов-соседей). Вот в один день когда она учинила конфликт и начала оскорблять мою мать и сестру (15 летнюю), мы записали все на диктофон. Там четко слышна брань и угрозы с ее стороны. НО этой же ночью ей спокойно не спалось и она поймав меня начала грубить и в итоге произошла драка между мной, моим отцом, соседкой и ее мужем.как выяснилось позже у мужа теперь трещина в ребре.Но так как это происходило ночью, то свидетелей нет вообще. На следующий день они сняли побои и написали заявление. Так еще и требуют за моральный и материальный ущерб 150 тыс. рублей. Как нам быть в данной ситуации? Все соседи говорят, что надо написать встречное заявление и что они все подтвердят, что она вызывала нас на конфликт.

Показать полностью
, Иван, г. Самара
Станислав Коротышов
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вашей стороне также нужно было снять побои и написать ответное заявление. В данный момент стратегическая инициатива на стороне Ваших оппонентов. Попросите соседей дать показания в Вашу пользу. Сумму морального ущерба и расходов на мед обслуживание им предстоит доказать в суде. Не в коем случае не ведитесь на шантаж! Запись диктофона особого значения иметь не будет.

1
0
1
0
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Я сталкивался с такой ситуацией, но у меня была ситуация была хуже, бунтовавшаяся соседка была с неврологическим отклонением.

1. Вам нужен коллективный иск. Не менее 3 истцов для мощи ваших требований. Это влияет. Но так как на Вас подали и вы ответчик, то коллективный иск невозможен. Только вы можете подать встречный и привести свидетелей. Ну или подать Ваш иск уже коллективный и соединить оба дела.

2. Так как у Вас общежитие и конфликт в местах общего пользования то как-то ограничить соседку невозможно. Можно лишь наказать ее рублем через суд за ее поведение. Соберите все письма, заявления к участковому (полицию), «административка» и прочее. 

3. Обязательно привлеките на свою сторону коменданта общежития для дачи показаний в суде.

4. 150 тыс рублей это очень завышенная сумма, столько не присуждают суды. В разы меньше и то если докажут. 

Ну и еще много всяких мелочей которые понимаются юристом который сталкивался с этим.

_______________________________________

Нужно будет представительство в суде обращайтесь ко мне в Чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014