Можно ли подать в суд на бывшего мужа, если он разбил машину моей маме?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой бывший муж год назад взял у моей мамы машину и попал в аварию. На месте не выявили виновника. Через суд признали виновного моего мужа и он второй машине должен выплачивать. А моей маме он сейчас отказывается платить за разбитую машину. Можно ли подать на него в суд? и должна ли я буду что-то выплачивать, если на момент аварии мы были в браке?
, Александра, г. Артемовский
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Александра!
Да, подать на мужа в суд можно и судебная перспектива есть.
При исполнении решения суда пристав может наложить арест на Ваше совместное имущество, если муж не выплатит деньги добровольно.