8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после раздела в суде, дарственная на детей

Здравствуйте. суть в чем, 11 февраля было вынесено решение суда о разделе супружеского имущества. с решением я не согласна. буду подавать апелляцию. В иске на раздел звучало только недвижимое имущество. Ничего из мебели или других вещей ни я ни бывший супруг в суде для раздела не заявили. Сегодня выясляется что он собрался в понедельник прийти с участковым что бы в его присутствии вывезти мебель, так как в течении брака её нам дарили в основном его родственники (дарственной на его имя нет, и никаких документов на это не оформлялось, дарили просто нам в семью), своё решение он обуславливает тем, что дарили его родители, вот у меня вопрос: сейчас, уже при наличии решения суда о разделе имущества, (но оно ещё не вступило в силу, при этом при рассмотрении апелляционной жалобы на данное решение. ни он, ни я уже не сможем заявить на раздел ту же самую мебель) могу ли я оформить дарственную на моих детей о том, что я передаю им в дар всю мебель и другие предметы обихода, что находятся в нашей квартире, так как они остались за мной после суда по разделу и следовательно раз он не заявил на них свои права, они принадлежат мне. Могу ли я это сделать? мне вот до понедельника надо определиться.

Показать полностью
, Виктория Ермакович, г. Северск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктория! согласно ч.6 ст.38 Семейного кодекса РФ в случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

таким образом, поскольку вы разделили в судебном порядке только недвижимое имущество, движимые вещи, в т.ч. мебель, являются вашим совместно нажитым с бывшим мужем имуществом. 

если у него есть какие -либо претензии по поводу его раздела, он вправе обратиться в суд с соответствующим иском. являться к вам домой вместе с участковым и вывозить мебель против вашей воли он не вправе. участковый уполномоченный как сотрудник полиции не компетентен производить подобные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 18.03.2013