Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернут ли деньги за телефон?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2013 г. купила смартфон, через какое то время он начал глючить, пропадать связь, отключаться сенсор. Сдала его на гарантийное обслуживание. Первый раз мой телефон пробыл там ровно 45 дней, оповещения о том, что мой тел готов не было (по документам он пробыл там 12 дней), вернули мне его с актом, в котором говорится "по результатам проведенной диагностики заявленные дефекты не подтвердились, аппарат исправен и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам", по сути мне просто обновили ПО и все. На следующий день телефон опять начал зависать, я его сдала еще раз, пробыл он на обслуживании по документам 10 дней, вернули с таким же актом, как и в первый раз, все заявленные мной дефекты опять повторились, я сдала его в третий раз. Могу ли я потребовать деньги за телефон у продавца, ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителей, если заявленный мной дефекты не подтвердились, нор телефон пробыл на обслуживании более 30 дней в совокупности?

28 Августа 2014, 06:52, вопрос №542269 Олеся, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Здравствуйте! В данной ситуации Вам не остается никакой альтернативы, кроме как потребовать свои деньги назад и отказаться от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи. Для начала стоит направить в адрес продавца письменную претензию. В случае получения отрицательного ответа — подавайте исковое заявление, предварительно обратившись в независимую экспертизу, результаты которой Вам будет необходимо приложить к иску, а так же включить расходы на экспертизу в стоимость иска.

    28 Августа 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats