Не оплатил штраф ГИБДД. Штраф направили приставам. Что делать?

Давным давно нарушил правила стоянки. Написали штраф на 1500р. Продал машину и успешно забыл об этом штрафе. Сегодня пришло сообщение с госуслуг, что моё штраф направили судебным приставам. Что делать? Сейчас бежать оплачивать штраф или дождаться решения сда? помогите!!

, Шолев Данил, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Давным давно нарушил правила стоянки. Написали штраф на 1500р. Продал машину и успешно забыл об этом штрафе. Сегодня пришло сообщение с госуслуг, что моё штраф направили судебным приставам. Что делать? Сейчас бежать оплачивать штраф или дождаться решения сда? помогите!!

Шолев Данил

Приветствую Вас. Необходимо немедленно оплатить штраф, и направить квитанцию приставам, поскольку если не оплатите в течение 5 дней то могут наложить исполнительский сбор. Это самый правильный вариант, чтобы не усугубить дело. Старый штраф сейчас обжаловать нереально.