Как мне забрать автомобиль с отдела ОВД

здравствуйте у меня такая ситуация у меня друг угнал машину в нетрезвом состоянии и попал в дтп страховка без ограничений я заявил об угоне по совету гаишника потом я написал прекротить дело тоесть обратное заявление суд решил наложить на виновника дтп административный штраф а на меня не заводить дело об ложном вызове и не заводить дело о передаче руля так как я ему не передовал постановление у меня на руках у меня такой вопрос почему мне не отдают автомобиль он стоит не на шраф стоянки а в отделе и могу ли я с этим постановлентем приехать туда и забрать его и к кому мне там обратится я не знаю.когда я звонил туда мне дежурный ни чего толком не говорит.

, Иван, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

почему мне не отдают автомобиль он стоит не на шраф стоянки а в отделе и могу ли я с этим постановлентем приехать туда и забрать его и к кому мне там обратится я не знаю.когда я звонил туда мне дежурный ни чего толком не говорит.

Иван

Приветствую Вас. Заявите ходататйство об участии в процессе выемки и осмотра автомобиля и возврате вам его на ответственное хранение, если дело было возбуждено. Если дело не возбуждалось или прекращено, напишите заявление о возврате автомобиля, который они удерживают без законных оснований.