Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как мне забрать автомобиль с отдела ОВД

здравствуйте у меня такая ситуация у меня друг угнал машину в нетрезвом состоянии и попал в дтп страховка без ограничений я заявил об угоне по совету гаишника потом я написал прекротить дело тоесть обратное заявление суд решил наложить на виновника дтп административный штраф а на меня не заводить дело об ложном вызове и не заводить дело о передаче руля так как я ему не передовал постановление у меня на руках у меня такой вопрос почему мне не отдают автомобиль он стоит не на шраф стоянки а в отделе и могу ли я с этим постановлентем приехать туда и забрать его и к кому мне там обратится я не знаю.когда я звонил туда мне дежурный ни чего толком не говорит.

27 Августа 2014, 22:13, вопрос №542158 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    почему мне не отдают автомобиль он стоит не на шраф стоянки а в отделе и могу ли я с этим постановлентем приехать туда и забрать его и к кому мне там обратится я не знаю.когда я звонил туда мне дежурный ни чего толком не говорит.

    Иван

    Приветствую Вас. Заявите ходататйство об участии в процессе выемки и осмотра автомобиля и возврате вам его на ответственное хранение, если дело было возбуждено. Если дело не возбуждалось или прекращено, напишите заявление о возврате автомобиля, который они удерживают без законных оснований.

    28 Августа 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats