8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

спор с риэлторовской компанией

заключила договор с риэлтором, за 2 года резутата 0, сейчас хочу расторгнуть договор, они за это требуют неустойку 10 тыс.руб. цитирую "Настоящий договор вспуает в силу с мамента подписания, действует по 04 апреля 2012 года. В случае, если в срок не поздее 3 дней до окончания срока действие договора ни одна из сторон не заявит о не желании........, то договор продляется автоматически, я обратила 04 апреля,2012г., они мне не разрешили подать заявку о расторжении, как мне не уплатить неустойку.

04 апреля 2012, 13:13, Елена,
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена.

Что значит "не разрешили"? Не захотели принять - надо было отправить почтой заказным письмом с уведомлением.

Чтобы Вам дать совет, как расторгнуть договор и не платить неустойку, - необходимо видеть тот договор который Вы подписали. Покажите договор специалисту. Если нужна помощь - обращайтесь. (Договор можете скинуть по электронке).

С уважением, Л.В. Кузнецова

04 апреля 2012, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как разрешить спор с компанией по строительно-отделочным работам?
Добрый день! В июне 2018 года, моей мамой (пенсионеркой) по объявлению, в котором указывалось, что пенсионерам предоставляются скидки и рассрочка, была сделана заявка в компанию "Окна клен" на установку стеклопакета и последующую отделку трехметрового балкона. При составлении предварительного договора оговаривалось, что будет вынесен балконный блок, установлены окна и будет произведена последующая отделка балкона. В итоге: сделали только окна (некачественно, сейчас можно наблюдать улицу через щели), вынесли балконный блок, оставили грязь и разруху и за это требуют заплатить 39200 р.. Выплачено компании на данный момент 27200 р. Для того, что бы все таки привести балкон в нормальный вид, была нанята другая компания, которой было выплачено 32000 р. Трехметровый балкон обошелся, грубо говоря в 60000 р. В "Окна клен", моя мама обращалась неоднократно, но доделывать балкон они так и не соизволили. И сейчас наняли коллекторское агенство для выбивания долга с пенсионерки. А платить нечем, так как были понесены дополнительные расходы. Что делать в данной ситуации?
21 декабря 2018, 09:20, вопрос №2205736, Ольга, г. Курск
11 ответов
Международное право
Нормы какого государства будут применяться при рассмотрении спора между компаниями из РФ и РК?
Если спор , возникший из договра между ООО (Россия) и ТОО(Казахстан) , рассматривается в в российском государственном арбитраже, нормы какого государства будут применяться? Или будет применяться нормы Венской конвенции о международных договорах купли-продажи?
20 апреля 2018, 20:00, вопрос №1973952, Кристина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Какова подсудность споров с компанией ЖКХ?
Добрый день, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. При таких требованиях: "Признать в платежных документах по оплате жилищно-коммунальных услуг указание задолженности в размере 5 844,60 руб. за март 2015 года и пени в размере 281,19 руб. незаконным, возложить обязанность на Ответчика не указывать в счетах-извещениях, направляемых Истцу, наличие задолженности". В какой суд мировой или районный ? Имущественный или нет характер спора ?
04 февраля 2016, 11:04, вопрос №1129149, Сергей, г. Мытищи
10 ответов
Все
Трудовой спор
у нас возник трудовой спор с компанией ООО.Кристалл Клининг.3 месяца назад у нас поменялась компания,на этой работе я работаю уже 5 лет.каждый год компании меняются.вот и в этот год компания поменялась.работаю я уборщицей по уборки кабинетов АБК.представитель компании провел с нами собрание. обговорили о бьём работы и оплаты.по истечению 3 месяцев нам добавляют о бьём работы за ту же зарплаты.
14 октября 2014, 05:37, вопрос №585049, Надежда Семеновна,
1 ответ
Гражданское право
Компанией "быстро-деньги" угрозы
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в споре с компанией "быстро-деньги". Друг взят кредит 4тр, Не оплачивал ни разу . Прошло 2 месяца - в это время коллекторы угрожали по телефону меня, т. к он не брал трубку а меня вписал как сестра и дал мой номе телефона . В данный момент угрожают расправой, судом что я тоже виновата и меня в следственный изолятор отправят. лучше мне оплатить его дол который уже где то тыс 15 тысяч. Писем на домашний адрес из суда или прав.органов никаких не приходило. Реальны ли угрозы компании быстро-деньги и как это можно остановить с учетом что нет данной суммы на руках ни у него , ни у меня, тем более за знакомого не собираюсь отдавать!
18 марта 2014, 13:20, вопрос №399461, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2012