Передача квартиры сыну

надо безвозмездно передать квартиру от отца сыну. квартира у отца в собственности более 3х лет. каким способом это лучше сделать? какие документы для этого потребуются?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Это можно оформить дарением.

Для составления договора обратитесь к юристу. Затем с правоустанавливающими документами — в Росреестр. Гос. пошлина 1000 р.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Просто подарите квартиру сыну. Заключите договор, оплатите 1000 рублей госпошлину и зарегистрируйте сделку в Росреестре.Очень быстро и очень просто.

Если есть необходимость, текст договора я вам подготовлю. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.