Ответственность за отсутствие у заказчика контрактного управляющего либо контрактной службы?

Какая предусмотрена ответственность за отсутствие у заказчика контрактного управляющего по 44 ФЗ либо контрактной службы? И кого должны привлечь за отсутствие вышеуказанной службы?

, Инна, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что вы имеете ввиду говоря о контрактном управляющем, странное понятие для российской правовой системы, если речь идет о договорном отделе и специалисте договорнике, то это именно Ваше право кто будет вести и сопровождать работу с поставщиками и заказчиками хоть генеральный директор и соответственно никакая ответственность не предусмотрена. Если я Вас не правильно понял прошу пояснитьподниму нормативку.

Инна
Клиент, г. Екатеринбург

Имеется ввиду контрактный управляющий согласно нормам 44-ФЗ. Дело в том, что согласно указанного закона, государственные заказчики обязаны создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего в срок до 31 марта 2014 года, а на сегодняшний день его у нас нет. Так какая же ответственность (или вернее какой штраф и ст. КоАП) может быть наложена на руководителя??