Признание отцовства
Дочь усыновила новорожденного ребёнка. Позже познакомилась с мужчиной, с которым сейчас и проживает. Мужчина хочет признать своё отцовство по отношению к малышу. О том, что ребёнок усыновлённый он не знает. Проходить длительную процедуру усыновления с обязательным получением сертификата ШПР мужчина не хочет. Смогут ли дочь и её мужчина провести данную процедуру в ЗАГСе или сотрудникам ЗАГСа придётся разглашать тайну усыновления?
, Светлана, г. Пермь
Сотрудникам ЗАГСа можно объяснить ситуацию заранее. Ведь мужчина хочет признать отцовство добровольно. А где тогда гарантии сохранения тайны усыновления?
У сотрудников ЗАГСа отбирают подписку о неразглашении личных данных.