Проехал на красный свет,пострадавшая

Здравствуйте. мой муж проехал на красный свет светофора, в результате авария. пострадала девушка. у нее смещение шейного позвонка, лежит на вытяжке,врачи сказали на дней в такое положение. потом говорит, что подаст в суд. скажите, что грозит виновнику?

, Валерия,
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вашему мужу грозит лишение водительских прав, административный штраф за нарушение ПДД, гражданско правовая ответственность (оплата лечения, компенсация морального вреда, компенсация упущенного заработка пострадавшей)