Ситуация такая,я сын,мать пишет завещание на квартиру на сестру

Здравствуйте! Ситуация такая,я сын,мать пишет завещание на квартиру на сестру,сестра умирает раньше,у сестры остаються муж,сын,дочка.Следом умирает мать.Мать прописана одна была. Вопрос! Завещание анулировано? Кто участвует в доле? Какая часть доли кому?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Приветствую! Факт аннулирования завещания Вам ещё предстоит установить. Однако даже в случае его действительности, Вы можете его оспорить и потребовать равную с Вашей сестрой долю (что составляет 50% от квартиры, в случае отсутствия других братьев и сестер), поскольку являетесь равными в наследственных правах детьми.