ДТП со скутером

На кого подавать в суд при дтп со скутером ( на хозяина или на водителя)? И куда я должен подавать иск о возмещении ущерба после дтп, размером до 50 000 рублей ?

, Александр, г. Ногинск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Александр!

Иск подается на законного владельца. То есть, если водитель, управлявший скутером владел им на законных основаниях, то его привлекать ответчиком, а собственника — третьим лицом.

Дела по имущественным спорам до 50 000 рублей подсудность мирового суда (пп. 5) п. 1 Ст. 23 ГПК РФ).

Если нужно составить иск — пишите в чат.

С уважением, С.Сергеев