Приказ по премии
Добрый день! при начислении премии должен ли работник ознакомиться с приказом о начислении премии или это необязательно? И как вообще узнать точную сумму начисленной премии?
, Хади, г. Магас
Дмитрий Бондарюк
Здравствуйте.
Премия бывает как вид поощрения ст. 191 ТК РФ, как правило с такими приказами работников знакомят по роспись. Бывают премии предусмотренные системой оплаты
труда, в этом случае ознакомление под роспись с приказом не производят. О размере премии вы можете получить информацию из расчетного листка ст. 136 ТК РФ. Если в нарушение законодательства Вам его на работе не выдают, но вы не желаете в связи с этим жаловаться, можете обратиться в бухгалтерию с разъяснением, в отдел кадров для ознакомления с приказом.